В цепь из 6 соединённых последовательно ламп, сопротивление всех ламп одинаково, равно 5Ом.

Определите общее сопротивление в данной цепи, силу тока в цепи, если напряжение составляло 220 В. Чему равна мощность тока при в данном соединении?

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Ксюша.

Ответ:

R' = R / 2

R'' = R + R' = R + R / 2 = 3R/2

R''' = 3R/2 * 2R / (3R/2 + 2R) = 6R/7

R'''' = R + R''' = R + 6R/7 = 13R/7

R = 3R * 13R/7 / (3R + 13R/7) = 39R/34 = 1 5/34 * R ≈ 1,15R

Объяснение: