Определи во сколько раз увеличилось сопротивление вольфрамовой нити лампы накаливания, если

температура повысилась на 1875 К. Температурный коэффициент сопротивления вольфрама α = 4,8 ∙ 10–3 К–1. Ответ: раз(а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

Ответ:

10,6 раз

Объяснение:

\frac{R}{R_{0} } = 1 + 4,8 * 10^{-3}K^{-1} * 2000K = 10,6