Сопротивление вольфрамовой нити лампы накаливания при температуре 20 0C равно 20 Ом, а при 3000 0C

- 250 Ом. Определите температурный коэффициент сопротивления вольфрамовой нити.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Кирилл.

α = ( R2-R1)  /  ( R1t2 - R2 t1)

 

α= ( 250-20) / (  20*3000  -  250* 20) = 230 /  (60000- 5000)= 230 / 55000= 0,0042