ЗАДАЧА 8 КЛАСС!!!СРОЧНО!!!! Работа электрического тока в цепи равна 2.8 кДж. Напряжение на концах

цепи составляет 9 В. Чему равна сила тока в цепи, если время его протекания 12 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

Ответ:

Объяснение:

A = UIt \Rightarrow I = \dfrac{A}{Ut} = \dfrac{2800}{9*720} = 0.43~A