Масса чайника на столе 1,5 кг. Найдите вес чайника и силу тяжести, действующую на него. Помогите

пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:

15 Ньютонов(Н)

Объяснение:

Сила тяжести=весу, значит формула у них одинакова, то есть: F=m*g; P=mg

g=10Н/кг. F= 1.5кг * 10Н/кг = 15Н

P=1.5кг*10Н/кг = 15Н