Какую силу нужно приложить чтобы удержать чистой воде стальной брус размером 2x1 x0,25 м помогите

пж СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

По сути нужно найти силу Архимеда:

Fа = ρж.*Vп.т.*g, где ρж. - плотность жидкости, в данном случае воды (она равна 1000 кг/м³), Vп.т. - объём погружённой части тела, g - ускорение свободного падения, равное 10 м/с²

Объём можно рассчитать, как 2*1*0,25 = 0,5 м³

Найдём силу Архимеда:

Fа = 1000*0,5*10 = 5 000 Н

Ответ: 5 000 Н