Площадь обеих подошв мальчика 400см" Масса ребенка 32кг. Определит давление ребёнка на пол 25

баллов срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:S¹=400 см³=0,0004 м³

S²=400 cм³= 0,0004 м³

m=32 кг

p=F/S

F=m•g=32 кг • 10 Н/кг= 320 Н

0,0004+0,0004=0,0008 м³

p=F/S=320 H /0,0008 м3= 400000 Па= 400кП

Объяснение: