Груз массой 2,5 кг колеблется на пружине жесткостью 100Н/м. Найдите период и частоту колебаний.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гунько Настя.

Ответ:

t = 2\pi \:  \sqrt{ \frac{m}{k} }  \\ t = 2 \times 3.14 \times   \sqrt{ \frac{2.5}{100} }  = 6.28 \times  \frac{0.5}{10}  =  \\ 0.314c

v =  \frac{1}{t}  =  \frac{1}{0.314}  = 3.18 \: