Дан треугольник абс аб-5 ас-8 угол а равен 60 найти бс​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

По теореме косинусов:

BC=\sqrt{AC^2+AB^2-2*AB*AC*cos(A)}=\sqrt{25+64-2*5*8*\frac{1}{2}}=\sqrt{49}=7

Отвечает Яцкова Сашулечка.

Объяснение:

Вот ответ...............