ПОМОГИТЕМОЧЕНЬ НУЖНО№1 стороны треугольника абс относятся как 4:5:6 . периметр треугольника

образованного этими линиями равен 30 см найти стороны №2 дан треугольник ркт угол т равен 90% рт равен 7корней из 3 ,КТ равен 7 см найти угол К и гипотенузу КР №3 В РАВНОБЕДРЕННОЙ ТРАПЕЦИИ БОКОВАЯ СТОРОНА 6 СМ, ОНА МЕНЬШЕ ОСНОВАНИЯ 10 СМ А МЕНЬШИЙ УГОЛ 60% НАЙТИ ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ ТРАПЕЦИИ №4 ДАН ТРЕУГОЛЬНИК АБС УГОЛ С РАВЕН 90 % МЕДИАНЫ ПЕРЕСИКАЮТСЯ В ТОЧКЕ О ОБ РАВЕН 10 СМ ВС РАВЕН 12 СМ НАЙТИ ГИПОТЕНУЗУ

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.

1 задача:1)4+5+6=15-общнее кол-во частей

                2)30:15=2(см)-приходится на одну часть

                3) 4*2=8(см)-первая сторона

                 4)5*2=10(см)-вторая

                 5) 6*2=12(см)-треть

2 задача По т. Пифагора:

КР в квадрате=(7корней квадратныхиз3) в квадр.+7 в квадр.=49*3+49=196 значит КР=14

cos K=7:14=1:2 по таблице угол К=60 град.