определите напряжение на концах проводника сопротивление 2,4 ом если сила тока в проводнике равна

0,25 А

Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

Закон Ома для участка цепи: сила тока в проводнике прямо пропорциональна напряжению на его концах и обратно пропорциональна его сопротивлению:

                      I = U/R

Тогда:

                      U = I·R = 0,25 · 2,4 = 0,6 (B)