Напряжение в цепи равно 5 в а сопротивление проводников 2ом сила тока при этом? ПОЖАЛУЙСТА,

СРОЧНОООО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

I=U/R

I=5/2=2.5 Ампер........