Два мальчика растягивают динамометр в противоположных направлениях. Первый может прикладывать силу

500н, а другой лишь 400н. Каковы максимально возможные показания динамометра, если мальчики в состоянии покоя

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Арсен.

Ответ:  450Н

Объяснение:

Это задача на третий закон Ньютона , нам известно , что

(Векторы обязательно пишем) F1= -F2 → высчитываем среднее арифметическое 400+500/2 = 900/2 = 450Н

( Это и есть максимально возможные показания динамометра , если мальчики в состоянии покоя )