. Плотность дерева равна 400 кг/м3 .С какой силой выталкивается кусок дерева массой 900г при его

полном погружении в воду? ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.

Ответ:

Дано:

m=900г=0,9кг

Плотность дерева p=400rг/м^3

Плотность воды=1000кг/м^3

Найти F(Архимеда)?

Решение:

Fа=pgv(p-плотность воды, v-объем тела)

v=m/p=0,9/400=0,00225м^3

Fa=1000*10*0,00225=22,5H

Ответ:22,5Н

Объяснение:

сделай пожалуйста лучший ответ