какое количество вещества имеет углекислый газ, находящийся в сосуде объёмом 10 л при температуре

320К, если его давление в нем равно 0,5 Мпа

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

PV = \nu RT \Rightarrow \nu = \dfrac{PV}{RT} = \dfrac{500000*0.01}{8.31*320} = 1.88~mol