автомобиль двигался 7 сек имея ускорение. полтора 1,5 м²/с.Найдите начал. скор., если конечная 8 м

за сек .​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулегин Саша.

Ответ:

V0 =  -2.5 м/c

Дано:

t = 7c

a= 1.5 м/c^{2}

Vк= 8 м/c

v0-?

Объяснение:

a=(Vк-V0)/t

Отсюда V0=Vк-a*t

V0= 8- 1.5*7 = 8 - 10.5 = -2.5 м/c

То есть, тело двигалось в противоположном направлении