1. В электрическую цепь последовательно включены плитки, реостат, амперметр, их сопротивление R =

50 Ом, R = 30 Ом, R = 0,1 Ом. Если через цепь протекает ток 4А, рассчитайте напряжение в ней.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

Ответ:

На плитке:

U1 = I*R1 = 4*50 = 200 В

На реостате:

U2 = I*R2 = 4*30 = 120 В

На амперметре:

U3 = I*R3 = 4*0,1 = 0,4 В

Объяснение: