3. Катушки электрических духовок на 36 Ом и 72 Ом подключены параллельно и подключены к источнику

питания 36 В постоянного тока. Определите мощность, рассеиваемую в электрической духовке. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Евгений.

Ответ:

P=U^2/Rобщ

RОбщ=R1•R2/R1+R2

RОбщ=36•72:36+72=24 Ом

P=36^2/24=1296/24=54 Вт

Объяснение: