Какова сила притяжения между землей и астероидом массой 100.000 т на 1.000 км?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенова Карина.

Ответ:

Объяснение:

F = G\dfrac{mM}{R^2} = 6.67*10^{-11} * \dfrac{10^9*6*10^{24}}{(10^6)^2} = 4*10^{11}~H