Люди добрые ,помогите пожалуйста ,буду очень благодарна . решите задачку по физике ,можно даже не

особо подробно в цепи переменного тока включен резистор колебания силы тока и напряжения в резисторе описываются уравнениями I=0,5sin(100пт) и U=200sin(100пт). найдите среднюю мощность тока в резисторе​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.

Ответ: 200 Вт

Объяснение: P=I·U; Р=√2·0,5·√2·200=200 Вт