Определите напряжение на концах медного проводника длиной 150 м, сечением 0,5 мм2, если сила тока в

цепи равна 1,4 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:

7.14

Объяснение:

U = I * R. R =  p*l/S. R = 0.017*150/0.5 = 5.1 Ом.

U = 1.4*5,1 =7.14 Вольт