железнодорожный вагон массой 10 т движется по закруглению радиусом 250 м со скоростью 36 км/ч.

Определите силу,действующую на вагон

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

V=36км/ч=10м/с;

a(центростремительное ускорение)=V^2/r(радиус);

F=a*m(масса)=10*10/250*10000=4000Н=4кН