У повітрі тіло важить 75 Н, у воді - 71 Н. Обчисліть архімедову силу. помогите пж 10баллов за

ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

P1=75 H    P2=71 H   Fa=?

 

P1=P2+Fa

Fa=P1-P2=75-71=4 H