Пожалуйста, помогите. С дано и решением. Два тела изменяют свою скорость от 4 до 24 м/с. В чем

различие движения этих тел, если время изменения скорости одного 5 сек, а другого 10 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Vo=4 м/с     v=24 м/с    t1=5 c     t2=10 c     a1=?    a2=?
===
Ускорения этих тел различны
a1=(v-vo)/t1=(24-4)/5=4 м/с²
a2=(v*vo)/t2=(24-4)/10=2 м/с²
=========================