Какое количество теплоты выделится в проводящей спирали сопротивлением 800 Ом за 10 секунд при

силе тока 5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

200 кДж

Объяснение:

R=800 Ом    t=10 c     I=5 A      Q=?

===

Q=I²*R*t=5²*800*10=2*10^5 Дж

=====================