Тело массой 0.75кг двидется по закону х=4t+2t^2. Определит изменение импулься между 5 и 10

секундами

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Есения.

Ответ:

Объяснение:

v = x' = 4 + 4t\\v_1  = 4+4*5 = 24~s\\v_2 = 4+4*10 = 44~s\\\Delta p= mv_2 -mv_1 = m(v_2 - v_1) = 0.75*(44-24) = 15~kg*m/s^2