Визначити масу тіла вага якого 5 H (g=10 H/кг


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Дано:

F = 5 H

g = 10 H/кг

——————

m - ?

Решение:

F = mg

m = F/g = 5/10 = 0,5 кг