3. Площадь режущего края лопаты равна 70 мм. Ка- кое давление создает лопата на грунт, если

человекдействует на лопату с силой 210 н?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Дима.

Ответ:

0,0147 Па

Объяснение:

Формула нахождения давления:

P=F/S

Но площадь нужно поменять в СИ (систему интернациональную) — 70/10^6=0,00007

Подставим в формулу данные:

P=210*0,00007=0,0147 Па