имеется плоский конденсатор состоящий из двух пластин площадью 15 см^2 каждая , между ними

находиться слюда толщеной 2 мм. Какой наибольший заряд можно сообщить этому конденсатору при напряжение 2кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.

Ответ:

Объяснение:

C = \dfrac{\varepsilon\varepsilon_0S}{d}\\q = CU =  \dfrac{\varepsilon\varepsilon_0SU}{d} =  \dfrac{7*8,85*10^{-12}*0.0015*2000}{0.002} = 9.3*10^{-8}~C