в сообщающиеся сосуды, площади поперечных сечений которых одинаковые налита вода. В начальном

состоянии кран К закрыт. Определите гидростатическое давление в точке А, если кран открыт​

Ответы на вопрос

Отвечает Айткужинова Динара.

Средняя высота hc=(h1+h2)/2=0.3 м Р=p*g*hc=1000*10*0.3=3000 Па

Отвечает Рева Виктория.

Ответ:

Дано:

h=15см=0,15м

pA–?

Решение:

p=gph

pA=9,8*1025*0,15=1506,75 кПа

Ответ: 1506,75 кПа