Сравните силу архимеда действующую на тело объемом 0,001м3 если одно погруженное в керосин а другое

в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Вика.

Ответ:

Плотность воды = 1000 кг/м³

Плотность керосина = 800 кг/м³

Объем = 0,001 м³

Fa воды =  PжVтg = 9,8 * 0.001 * 1000 = 9,8 H

Fa керосина = PжVтg = 9,8 * 0.001 * 800 = 7.8 H

Fa воды → Fa керосина