Определите количество тепла, выделяемого при охлаждении одного стакана (200 г) воды с начальной

температурой 60 ° C до 20 ° C.​

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

Q=cmDt=4200*0,2*(60-20)=4200*0,2*40=33600 Дж