6. Чему равно напряжение на участке цепи, на котором совершена работа 800 Дж по перемещению заряда

в 20 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Югай Юрий.

Дано:

A = 800 Дж

q = 20 Кл

Найти:

U - ?

Решение:

A = IUt, где I = q/t, отсюда

A = qU

Выразим U:

U = A/q = 800/20 = 40 В

Ответ: 40 В