За 2 минуты в проводнике, при напряжении 0,25 кВ установился ток, силой 2,4А. Какую работу совершил

ток за это время? Чему равна мощность тока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Анастасия.

Ответ:

72 кДж    600 Вт

Объяснение:

t=120 c     U=250 B    I=2.4 A   A=?   P=?

===

P=I*U=2.4*250=600 Вт

A=P*t=600*120=72*10^3 Дж

=========================