СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! ФИЗИЧКА СХАВАЕТ ❗❗❗Пять одинаковых резисторов сопротивлением 6 Ом подключены к

источнику постоянного напряжения.Определить силу тока в каждом резисторе, если второй и третий подключены параллельно, а всеостальные последовательно и напряжение на источнике равно 40 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Кристина.

Ответ:

Ro=6+6/2+6+6= 21 Ом

Io=I1=I23=I4=I5= 40/21=... А

I2=I3=40/(2*21)= .... A