Вес тела 4,5 Н, а его объем 500 см3. Заполните таблицу (Плотность воды 1000 кг/м3, спирта 900

кг/м3, керосина 800 кг/м3). (5) В воде:В спирте:В керосине:Сила Архимеда, действующая на тело​

Ответы на вопрос

Отвечает Расулов Абдул.

Ответ:

Объяснение:

P=4.5 H   V=5*10^-4 м3

===

Fa=po*g*V

Вода  

Fa=1000*10*5*10^-4=5 H   (плавает P<Fa)

Спирт

Fa=900*10*5*10^-4=4.5 H   (плавает P=Fa)

Керосин

Fa=800*10*5*10^-4=4.0 H (утонет P>Fa)

==================================