В озере вода оказывает давление на дно равное 25 МПа. Какова глубина озера?


Ответы на вопрос

Отвечает Гадышева Алина.

Ответ:

2,5 м

Объяснение:

р=po*g*h, h=p/po*g=25000 Па/1000 кг/м^3*10 Н/кг=2,5 м