6. Вес тела 4.5 H, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело: а) в водеb) в керосинеЗаполните

таблицу (Плотность воды 1000 кг/м*, керосина 800 кг/м3).В водеВ керосинеСила Архимеда.действующая нателоСравните силы,действующие наТелоутонет ли тело?FaFAFaFAПомогите пожалуйста. У меня СОР!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Ответ:ρ=F/Vg

ρ=4,5/0,0005*10=900 (кг/м3) - плотность тела

а)Тело в воде не утонет.

б) Плавает само собой.

в) Тело в керосине утонет.

Объяснение: