Груз массой 2 ц подвешен к стреле крана растягивает трос на 25 см. Определите жесткость материала,

из которого изготовлен трос. (Учтите g = 9,8 Н / кг. В ответ запишите только число)

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

7840 Н/м

Объяснение:

k=F/x, F=mg, k=mg/x=200 кг*9,8 Н/кг/0,25 м=7840 Н/м