какова сила тока прошедщего через электролит во время электролиза продолжавшегося в течение 2 часов

на катоде собралось 20 мг никеля ???​

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.

Ответ:

Объяснение:

m = kIt \Rightarrow I = \dfrac{m}{kt} = \dfrac{20*10^{-6}}{0.304*10^{-6}*7200} = 0.009~A