Условия: Какое расстояние проедет велосипед за 1 час если радиус колеса 25см и оно вращаеться с

частотой 4ГЦ

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Вращение с частотой 4 Гц означает 4 оборота в секунду или 8*π радиан в секунду или 4*L, где  - L длина окружности колеса. Так как длина L=2*π*R=2*π*25=50*π см. И расстояние, проходимое за час (или 3600 секунд) равно S=4*L*3600=4*50*π*3600=7,2*10⁵*π см=7,2*π км.

Ответ: 7,2*π км.