1. Сопротивление осветительного прибора 2 Ом, напряжение 24 В. Какой силы ток проходит через

прибор? 2.Сила тока в лампочке равна 0,8 А. Сопротивление 125 Ом. Найдите напряжение. 3. Определите сопротивление лампы, если через нее течет ток 0.24А при напряжении 240 В. 4. При напряжении 220В сила тока в резисторе равна 5А. Каким будет напряжение на резисторе, если силу тока увеличили в 2 раза? 5. Определите сопротивление нити электрической лампы, если за 2с проходит заряд 0,8 Кл. Напряжение, при котором горит лампа 127 В? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ ОДНО 85 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

1. 24В:2ом = 12А

2. 125оМ*0,8А=100В

3. 240В:0,24А=1000Ом

Отвечает Коновалов Олег.

1) Дано U=24В R=2 Ом

Найти I

I=24:2=12 А

Ответ: 12А

2) Дано I=0,8А R=125 Ом

Найти U

U=0,8×125=100 В

Ответ: 100 В

3) Дано I=0,24А U=240В

Найти R

R=240:0,24=1000 Ом

Ответ: 1000 Ом

4) Дано U1=220В I1=5А 2×I1=I2

Найти: U2

R=220:5=44 Ом

U=44×5×2=440 В

Ответ: 440В

5) Дано t=2с q=0,8Кл U=127В

Найти R

I=0,8:2=0,4 А

R=127:0,4=317,5 Ом

Ответ: 317,5 Ом