I NEED HELP. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Помогите решить задачку: Определить модуль силы, если за

промежуток времени 5 сек. Точка массой 15 кг увеличила свою скорость с 2 м/с до 4м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ускорение а=(V-Vo)/t=(4 - 2)/5=0,4 м/с²

F=m*a=15*0,4=6 H  -  это ответ.