Помогите пожалуйста срочно надо Сила тока в цепи 4 А, напряжение 36в, время прохождения тока 10

минут Вычислите 1)сопротивление, 2)мощность, 3)работу за 10 минут, 4)количество теплоты за 20 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Глова Вероніка.

Ответ:

1) R=U/I=36/4=9 Ом.

2) P=U*I=36*4=144 Вт.

3) A=I²*R*t=4²*9*10*60=86400 Дж=86,4 кДж.

4) Q=P*t=144*20*60=172800 Дж=172,8 кДж.

Объяснение: