1) Определить высоту горы, если у ее подножья нормальное атмосферное давление, а на вершине

барометр показывает 680 мм рт ст.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бышовец Елизавета.

р(1)=760 мм рт ст

р(2)=680 мм рт ст

При изменении высоты на 10,5 метров атмосферное давление изменяется на 1 мм рт. ст. Причём, при увеличении высоты атмосферное давление понижается, а при уменьшении - повышается.

h=(р(1)-р(2))10,5= 80×10,5=840(м)