СРОЧНООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.Какова сила взаимодействия между астронавтом и

месяцем? Если масса астронавта вместе со скафандром составляет 100 кг. Астронавст находится на расстоянии 1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.

Объяснение:

Тэкс ну если месяц это Луна, то её масса равна 7,33·10²² кг

Дано:

m1=100кг

m2=7,33·10²² кг

R=1км=1000м

G=6,67×10^-11 Н×м²/кг²

Найти:

F-?

Решение:

F=(Gm1m2)/R²=(6,67×10^-11 Н×м²/кг²×100кг×7,33·10²² кг)/1000²м = 4,88911×10⁸Н=488911000Н

Ответ: F=488911000Н