100 БАЛЛОВ ДАЮ, ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО Знайти відштовхувальну силу, яка діє на залізну деталь на

дні річки, висота рівня води якої 80см. Маса деталі 250г​​

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинов Артур.

Ответ:

Объяснение:

1)

Вес железной детали в воздухе:

P₀ = m·g = 0,250·10 = 2,50 Н

2)

Объем детали:

V = m / ρ₀ = 0,250 / 7900 ≈  3,2·10⁻⁵ м³ (здесь ρ₀ - плотность железа)

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρ·g·V = 1000·10·3,2·10⁻⁵ ≈ 0,32 Н  (здесь ρ - плотность воды)

3)

Вес детали в воде:

P₁ = P₀ - Fₐ = 2,50 - 0,32 = 2,18 Н