Вес тела в воде в 2 раза меньше чем в воздухе.Найдите плотность тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

P=m(т) *g-p(в) *g*v(т) =m(т) *g/2.

Тогда p(в) *v(т) =m(т) /2=p(т) *v(т) /2.

Откуда p(т) =2p(в) =2000(кг/м^3)

Объяснение:

Точно не могу сказать))

Отвечает Шаропатый Матвей.

Ответ:

р(тела)=  2000 кг/м.куб

Объяснение:

По Закону Архимеда Fарх= р*g*V

Тогда условие Fтяж= 2(mg-р(воды)*g*Vтела)

mg=2(mg-р(воды)*g*Vтела)

раскрываем скобки

mg=2р(воды)*g*V(тела)

m=p(тела)*V(тела)

p(тела)*V(тела)=2р(воды)*g*V(тела),  g,V(тела) сокращаем, подставляет р( воды)

р(тела)= 2р(воды) = 2000 кг/м.куб