4. При растяжении пружины на 4см ее потенциальная энергия составила 0,16Дж. Какова жесткость

пружины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

Дано:

x= 4 см. = 0,04 м.

Еп = 0.16 Дж.

К=?

________________

Решение:

Е= Kx^2/2 => K= 2E/x^2

K= 2*0,16/0,04^2= 0,32/0,0016=200 н/м 10^2 н/м