Пожалуйста!!!! Даю 100 баллов!!!!! напруга на кінцях провідника становить 6 В, Яка сила струму

виникає у провіднику, якщо опір провідника 0,255 кОм

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

~0,2 А

Объяснение:

Решение предоставлено на фото. Первая формула - Закон Ома.

P.S. Буду очень благодарна, если пометите мой ответ лучшим


Отвечает Прасов Илья.

Ответ:

0,23А

Объяснение:

U=6B

R=0.25 kOm =255 Om

____________

I-?

I=U/R = 6/255=0.23 A